Все новости Костромы
15:10, 09 сентября 2020

Командный подход – залог успешной работы «Единой России». Представительство партии на всех уровнях власти помогает эффективно решать проблемы Костромской области.

Укрепление экономики, повышение качества жизни во многом зависят от слаженности действий законодательных органов власти. «Единая Россия» сегодня – единственная партия в Костромской области, способная быстро и эффективно решать проблемы – как на местном, так и на федеральном уровне. Из всех партий в нашем регионе только «Единая Россия» имеет своих представителей и в областной Думе, и в Государственной Думе, и в Совете Федерации РФ. Такое представительство позволяет объединять усилия для планомерного развития нашего региона.

О том, как строится эта работа, рассказали председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, депутат Государственной Думы Алексей Ситников и сенатор Михаил Козлов.

Общая цель, команда профессионалов

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы

– На мой взгляд, сила «Единой России» – в том, что все мы соратники: рядовые партийцы и те, кто разделяет наши убеждения, муниципальные и областные депутаты, представители региона в Совете Федерации и Государственной Думе. У нас общая цель – процветание родного костромского края.

На выборы «Единая Россия» идет под лозунгом «Главное – это люди», в своей программе действий мы ставим во главу угла благополучие жителей нашего региона. Но у этих слов есть и другой смысл: «Единая Россия» – это, прежде всего кадры. В нашей команде – крепкие профессионалы, завоевавшие доверие, знающие, как работать. Среди наших коллег признанные специалисты в самых разных отраслях: Владимир Дуботолкин – сфера здравоохранения, Вадим Курбанов и Сергей Калашник – производство, Сергей Игнатьев – IT-технологии, Тахир Нигметзянов, Надежда Щербакова и Светлана Богданова – система образования, Галина Полякова – управление муниципальными образованиями, Илья Яхонтов – строительство.

Сегодня мы – единственная в области партия, способная не только выслушать наказ жителя города или самого маленького села, но и вынести его на районный, областной, федеральный уровень. Не только принять закон, но при взаимодействии с исполнительной властью, при поддержке президента, губернатора, главы муниципалитета добиться, чтобы этот закон сработал во благо конкретного человека.

Многие следят за новостями и знают, что в последнее время в Костромскую область поступают крупные инвестиции. Возобновилось строительство газопровода «Галич – Мантурово – Шарья», подписано соглашение о реконструкции Костромской ГРЭС, проекты в лесоперерабатывающей отрасли реализуются в Шарье, Мантурово, Галиче, по уникальной для России технологии будет оборудована первая в регионе «Умная ферма».

 Всё это – конкретные результаты планомерной структурной работы. Трудно не заметить позитивных изменений в социальной сфере, системе здравоохранения, образования, культуры. Впервые за 25 лет в Костромской области начали строиться новые школы, детские сады, поликлиники, дворцы спорта.

Мы и дальше намерены использовать все возможности для того, чтобы совершенствовать законодательство, способствовать эффективному развитию области и улучшать жизнь людей во всех городах и поселениях костромского края.

Развитие Нечерноземья продолжается!

Алексей Ситников, депутат Государственной Думы РФ

– Президент России Владимир Путин обозначил основной вектор для будущего нашей страны: выстраивание такой модели социально-экономических процессов, «которая позволит обеспечить наилучшие условия для самореализации человека». Я вхожу в аграрный комитет ГД РФ и считаю, что поддержка сельского хозяйства, фермерства, становление кооперативного движения играют важнейшую роль для повышения качества жизни на селе.

Инициатива костромского губернатора о принятии комплексной программы развития Нечерноземья получила широкую поддержку в соседних регионах. За короткий срок мы подготовили концепцию. Затем началась серьезная работа по продвижению программы на федеральном уровне: в Государственной Думе, Совете Федерации, профильных министерствах и ведомствах. Убеждали, доказывали с цифрами в руках, просчитывали эффективность каждой позиции.

Это был непростой процесс. Нам помогло то, что мы смогли объединиться и продвигать общие идеи большой командой. Удалось добиться повышающих коэффициентов в сфере растениеводства, компенсирующих субсидий на молоко; снизить долю софинансирования для областей Нечерноземья по госпрограммам. Это весомые достижения, которыми уже несколько лет пользуются наши аграрии.

Вторая часть наших предложений касалась создания комфортных условий для жителей села: это и ремонт дорог, и модернизация коммунальных сетей, и современное оснащение школ, ФАПов, домов культуры. Они легли в основу новой федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020-2025 годы. Теперь вместе с коллегами добиваемся упрощения конкурсных процедур для регионов Нечерноземья.

Во всех начинаниях, на всех этапах реализации проектов я чувствую поддержку своих соратников по «Единой России». Не сомневаюсь в том, что вместе мы достигнем поставленных целей!

Инвестиции в регион – для каждого жителя

Михаил Козлов, заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности

– Совместно с командой губернатора, областной Думой и депутатом Госдумы от нашего региона мы активно работаем над тем, чтобы привлекать в Костромскую область средства из федерального бюджета. Задача, прямо скажем, непростая. В России 85 субъектов, и каждый, по понятным причинам, считает, что деньги нужнее всего именно ему.

Приведу один, достаточно яркий пример. Многие помнят, когда нам впервые пообещали газифицировать Шарью. Давно это было. Вместе с губернатором Костромской области мы постоянно поднимали этот вопрос в правительстве. И в этом году процесс наконец пошел! Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко объявила, что с ответственных исполнителей, не выполнивших обязательства, спрашивать будем строго.  Являясь членом Совета по вопросам газификации при СФ, буду держать этот вопрос на личном контроле. 

Можно вспомнить недавнее соглашение о реконструкции Костромской ГРЭС. Гигантская сумма – 88 млрд рублей. Этот проект важен и для региона в целом, и для каждого жителя. Если падает напряжение, у нас вся промышленность «проседает» на 7%. Когда обновленная станция начнет работать стабильно, у предприятий появится возможность не только поддерживать производство на уровне, но и расширяться. А это – и налоговые поступления в бюджет, и рабочие места, и рост покупательной способности населения, который потянет за собой кафе, магазины, инфраструктуру.

Благодаря системной работе, сегодня в нашу область идут крупные инвестиции. По железной дороге наконец-то полетела «Ласточка», развиваются деревообрабатывающие предприятия в Галиче. И второй мост через Волгу непременно будет построен в ближайшее время. Уверен, что партия власти – «Единая Россия» и все наши единомышленники совместными усилиями способны значительно улучшить жизнь в Костромской области. Этого мы и будем добиваться!

Агитационные материалы оплачены со специального счета из избирательного фонда избирательного объединения «Костромское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах депутатов и избирательных объединений в Костромскую областную Думу седьмого созыва.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...