Все новости Костромы
10:00, 03 сентября 2015

Накануне члены организации, созданной силами общественников, провели широкую встречу, на которой обсудили подготовку к 13 сентября.

Накануне члены организации, созданной силами общественников, провели широкую встречу, на которой обсудили подготовку к 13 сентября.

Движение «Костромской регион – за честные выборы» в день голосования направит наблюдателей на все избирательные участки региона. На встречу с общественниками, которая прошла накануне, пригласили представителей политических партий и избирательных объединений, членов облизбиркома.

Напомним, движение «За честные выборы» было создано в июле. В него вошли руководители таких организаций, как РСМ, «Союз офицеров», Союз женщин, коммунальных организаций, ассоциация ТСЖ и другие.

Движение в день голосования намерено направить наблюдателей на все избирательные участки Костромской области – а их порядка 600. Проконтролировать ход голосования уже вызвались 300 добровольцев. Завтра начнется их обучение.

«Они получат памятки, все основные рекомендации, узнают свои права и обязанности, что они могут делать на избирательном участке, а что не могут, за чем должны наблюдать в первую очередь и на чем должно быть сконцентрировано их внимание в процессе наблюдения», — рассказала телекомпании «ГТРК – Кострома» председатель движения «Костромской регион – за честные выборы» Наталья КАТЫКИНА.

Общественники отметили, что в последние дни увеличился поток листовок, очерняющих кандидатов в депутаты, а интернет, по их словам, «буквально кишит чернухой». Наблюдатели призвали все политические силы вести избирательную кампанию достойно и в рамках закона. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...