Все новости Костромы
16:50, 21 декабря 2020

Бюджет Костромы на 2021 год и плановый период 2022-23 годов сегодня на очередном заседании приняла Дума города Костромы. При двух воздержавшихся городские парламентарии утвердили контрольные цифры бюджета.

При этом в Думе отмечают, что цифра 7 миллиардов рублей может показаться скромной даже по сравнению с бюджетом прошлого года. Но надо учитывать, что работа над бюджетом — непрерывный процесс. И эта цифра будет корректироваться в большую сторону.

Увеличение, как правило, происходит в результате участия областного центра в различных программах Федерального и регионального уровней. Кроме того дополняется собственными средствами города за счет объектов собственности, — поясняет Глава города Костромы Юрий Журин.

Что же касается расходов, Глава города отмечает, что они существенно не изменятся. Бюджет, как и все последние годы, остается социально-направленным. Полномочия местного самоуправления остаются прежними: финансирование заработной платы, строительство объектов социальной направленности, а также решение вопросов городского хозяйства.

В частности, Юрий Журин привел пример позитивных изменений в совершенствовании улично-дорожной сети. Все это стало возможным, благодаря помощи, которую Костроме оказывает область. Даже на этот год нам еще выделили дополнительные средства на ремонт дорог. Мы благодарны региональным властям за эту работу, — подчеркивает мэр.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...