Все новости Костромы
15:15, 19 декабря 2019

Главный финансовый документ областной столицы принят сегодня во втором и окончательном чтении.

Сегодня Дума Костромы приняла бюджет города на 2020 год в окончательном варианте — сообщает K1NEWS.RU. 

Общие характеристики финансового документа таковы:

Доходы — 7 211515,5 тысяч рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из бюджетов бюджетной системы РФ — 3 878 965,5 тысяч рублей;

Расходы — 7 340 515,5 тысяч рублей;

Дефицит — 129 000 тысяч рублей.

Основные характеристики увеличены по сравнению с прошлым годом на 4 процента, что соответствует уровню инфляции.

Как и в последние годы, бюджет социально направлен. 60 процентов расходной части Кострома потратит на социальную сферу. Кроме текущих расходов на обеспечение функционирования учреждений образования, средства будут направлены на строительство двух детских садов в Заволжье и в поселке Волжском. Продолжится строительство школы на улице Профсоюзной.

Около миллиарда запланировано потратить на обеспечение дорожной деятельности. 700 миллионов — на переселение из ветхого жилья, а также на ремонт дворовых территорий, уличное освещение и другие нужды жилищно-коммунального хозяйства. Продолжатся работы по нацпроектам. Так, благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», начнутся работы по организации территории оврага за филармонией. Приступят к ремонту моста через реку Кострому.

В процессе работы над главным финансовым документом городские власти изыскали дополнительно 6 миллионов рублей на исполнение наказов костромичей, высказанных на публичных слушаниях по бюджету. Пожелания касаются в основном ремонта многоквартирных домов до 1961 года постройки, обустройства контейнерных площадок, обеспечения порядка в парках, благоустройства и освещения.

Подводя итоги обсуждения бюджета, Глава города Юрий Журин отметил:

Можно рассчитывать на то, что исполнение полномочий, предоставление услуг населению в Костроме будет осуществляться в плановом порядке. Кроме того, пойдет реализация новых проектов, которые сделают наш город более привлекательным и комфортным. Продолжим и работу по выполнению пожеланий костромичей, высказанных в ходе публичных слушаний. На этот раз их оказалось в полтора раза больше, чем в прошлые годы — активность жителей растет. Мы уже добавили к ранее запланированным 6 миллионов на эти цели. Будем работать и дальше и по итогам кварталов будем возвращаться к этой теме с целью исполнить как можно больше рекомендаций, в том числе и тех, которые жители озвучивают не первый год.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...