Все новости Костромы
13:29, 04 декабря 2017

Дума города Костромы проголосовала за вхождение Костромы в Союз городов Золотого кольца. Это объединение восьми городов, которые исторически входили в этот туристический маршрут.

В текущем году «Золотое кольцо» отмечает пятидесятилетие. В связи с чем принято решение о перезагрузке, о возобновлении серьезной работы по этому национальному проекту. Города, входящие в маршрут, намерены объединить усилия для привлечения туристов. И если в этом сезоне Золотое кольцо собрало 5 миллионов туристов. Союз рассчитывает увеличить этот показатель до 8 миллионов. Причем в городах маршрута ждут туристов не только Российских туристов, но и гостей из-за рубежа, сообщает пресс-служба городской Думы.

«Мы возлагаем большие надежды на это сотрудничество, — рассказал Глава города Юрий Журин — и понимаем, что от нас потребуется усилить работу по обновлению нашего города и поддержания исторических памятников в надлежащем состоянии. «В этом, — отметил мэр, — мы рассчитываем на привлечение федеральных средств на поддержание памятников истории и культуры, транспортной инфраструктуры. Для того, чтобы эти восемь городов, отобранных государством как образец для подражания, соответствовали этому статусу».

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...