Все новости Костромы
09:35, 24 апреля 2015

Главы российских регионов продолжают рассказывать о доходах.

Главы российских регионов продолжают рассказывать о доходах.

Доходы губернатора Сергея Ситникова за 2014 год сравнили с доходами его коллег-губернаторов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, глава региона заработал в прошлом году 2 миллиона154 тысячи рублей.

Как выяснилось, его коллеги-губернаторы соседних областей Сергей Ястребов (Ярославская область), Светлана Орлова (Владимирская область), Павел Коньков (Ивановская область) пока не торопятся обнародовать сведения о доходах и имуществе. На сайтах глав этих регионов значится только, что декларации будут опубликованы на днях.

Из соседей доступна только декларация главы Кировской области. Губернатор Никита Белых заработал за прошлый год чуть больше костромского губернатора – 2 миллиона 250 тысяч рублей.

Более крупные доходы губернаторов явно стоит искать за пределами Центрального федерального округа. Например, губернатор Красноярского края Виктор Толоконский заработал за год 6 миллионов 780 тысяч рублей. А глава Астраханской области получил доход в 3,5 миллиона рублей.

Что касается костромских сенаторов, то представитель администрации области в Совете Федерации Николай Журавлев заработал в 2014 году чуть более 10 миллионов рублей. Его коллега Александр Тер-Аванесов, представляющий в верхней палате российского парламента Костромскую областную думу, получил доход 3 миллиона 875 тысяч рублей.

Напомним, в декларации президента Владимира Путина за 2014 год обозначен доход в 7,6 миллиона рублей. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...