Все новости Костромы
14:10, 24 июня 2016

Организация досуга на детской площадке, расположенной по адресу :ул. Никитская, в районе дома №90а стала предметом обсуждения очередного заседания комиссии по социальным вопросам.

Эта площадка не в первый раз попадает в поле зрения членов социальной комиссии. В прошлое посещение, зимой, депутаты оценили потенциал спортивной площадки и помещения неподалеку и рекомендовали администрации взять ее на баланс, а работникам МЦ «Пале» — подключиться к работе с молодежью в районе, сообщает пресс-служба Думы Костромы.

Сказано — сделано. Сегодня члены комиссии застали занятия танцевального кружка на свежем воздухе. По соседству за столиками мальчишки увлеченно что мастерили. А в здании и вовсе занимались не просто творчеством, а готовились к масштабной акции — оформляли письма героям Великой Отечественной войны, которые отправятся в патриотическую экспедицию.

Вообще, круг интересов, которые можно реализовать на площадке, достаточно широк. Здесь и спортивные игры, и квесты. 5 июня провели общегородскую танцевальную зарядку. А на 21 августа намечена выставка домашних животных, в которой примут участие около сотни жителей района со своими питомцами. 28 августа жители микрорайона и воспитанники студии «Свои люди» посоревнуются в брейк дансе.


В помещении проходят занятия кружка рукоделия, занятия хора ветеранов. А после приобретения настольных игр ребята будут заняты там и в непогоду. Кстати, в этом вопросе организаторы досуга рассчитывают на помощь депутата по округу Дмитрия Кудри, с которым работники «Пале» плотно сотрудничают в вопросах эксплуатации площадки.

«Смотрим и завидуем белой завистью, — вздыхали, глядя на занятых делом ребят, члены комиссии по социальным вопросам, — наверное, все бы хотели иметь на округе место, ставшее центром притяжения не только для малышей, но и для их бабушек и дедушек». Судя по обсуждениям, то, что им сегодня показали, депутатам понравилось. А Иван Сабуров даже предложил еще один вариант досуга: «Можно устроить здесь летний кинотеатр с показом старых советских фильмов. Можно на военную тематику. Знаю по себе, — рассказал депутат, — мальчишки любят смотреть на героев». Кстати, это предложение укладывается в задумку Дмитрия Кудри — посвятить это место патриотическому воспитанию.

«Многое изменилось после нашего посещения, — сделала вывод председатель комиссии Галина Дулина, — жизнь кипит. Приятно видеть увлеченных, занятых интересными делами детей. Конечно, ни одно дело не делается без недостатков. Возможно, надо немножко убавить музыку во время мероприятий, чтобы не беспокоить жителей. Но это все решается в рабочем порядке. Главное — интерес жителей района, которые сюда тянутся».


 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...