Все новости Костромы
14:30, 22 ноября 2012

Все внутренние расходы областной думы сможет изучить каждый костромич.

Все внутренние расходы областной думы сможет изучить каждый костромич.

Сколько денег, и на что тратятся. Накануне, на заседании комитета по депутатской деятельности и регламенту, депутаты внесли свои предложения и замечания в существующий регламент областной думы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Учитывая нашумевший скандал с покупкой дорогих иномарок, чиновники решили показать народу все свои расходы. Поступили предложения подробно отчитываться даже о внутренних расходах областной думы, например, сколько денег тратится на канцелярские товары, компьютеры, стулья и так далее.

Также прозвучало предложение сделать голосование в думе поимённым, однако комитет его не поддержал.

«Депутаты посчитали, что это усложнит саму процедуру, особенно если речь идет о формальных поправках», — прокомментировал председатель комитета Владимир ВНУКОВ.

Кроме того, при принятии закона депутаты хотят приглашать на помощь экспертов в том или ином вопросе.

Еще один вопрос – сократить число депутатов, нужное для принятия законов. Сейчас для работы думы нужно, чтобы в зале присутствовало 75 процентов депутатского корпуса. Такое бывает не всегда – в результате работа законодательного собрания тормозится. Если изменить регламент, принять поправки в законодательство смогут только присутствующие на заседании думцы. Однако пока этот вопрос только обсуждается.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...