Все новости Костромы
16:40, 21 августа 2015

На последних в этом созыве заседаниях комиссий депутаты приняли три муниципальные программы, отчет о работе комиссий и внесли изменения в ряд документов.

На последних в этом созыве заседаниях комиссий депутаты приняли три муниципальные программы, отчет о работе комиссий и внесли изменения в ряд документов.

Программа «Развитие образования, культуры, спорта, физической культуры и совершенствование молодежной политики в Костроме на 2016- 2020годы» особых вопросов и возражений у членов комиссии по экономике и финансам не вызвала, сообщает пресс-служба думы Костромы. В то же время депутаты отметили, что документ «слишком укрупнен», в нем мало конкретики. И это при том, что программа «жирная» по бюджетному наполнению. Члены комиссии посоветовали разработчикам добавить конкретных мероприятий, а то «голосуем за цифры, а хотелось бы, чтобы они наполнились смыслом».

Программа «Развитие городского пассажирского транспорта на 2016-2018 годы», которую так долго ждали, напротив, была воспринята неоднозначно. Комиссия по развитию городского хозяйства проект поддержала с некоторыми дополнениями. А члены комиссии по экономике и финансам подвергли программу критике. Часть депутатов не восприняли тенденцию на замену подвижного состава с «газелей» на автобусы большой вместимости. Члены комиссии выразили удивление непоследовательностью политики городских транспортников: «А как же приводимый нам совсем недавно аргумент про то, что большие муниципальные автобусы ходят полупустыми?». Вызвало непонимание у ряда депутатов и намерение отказаться от ПАТП-4 — «мы теряем материальную базу». Сторонники устоявшейся системы выступили и против электронных билетов: «Этим шагом вы отпугнете от транспорта пенсионеров, которые не смогут разобраться с этой новацией». Радикально настроенные члены комиссии обвинили программу в намеренном разрушении муниципального транспорта и проголосовали против проекта – его надо дорабатывать. Но большинством голосов проект был поддержан и вынесен на обсуждение на ближайшее заседание Думы.

Программа «Совершенствование муниципального управления и развитие механизмов поддержки инициатив населения в решении актуальных проблем (вопросов) городского сообщества на 2016-2018 годы» в комиссии по экономике и финансам возражений не вызвала.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...