Все новости Костромы
08:35, 13 апреля 2016

Перед пленарным заседанием его официально представил коллегам-депутатам председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

Депутат Госдумы от Костромской области Алексей Ситников начал свою работу в нижней палате парламента.

Работа Государственной Думы несколько отличается от регионального законодательного собрания, поделился впечатлениями Алексей Ситников. В частности, сначала обсуждаются все вопросы повестки, а уже вечером с 17.00 до 18.00 проходит, так называемый, «час голосования».

Самым резонансным вопросом сегодня стал законопроект «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов».  В народе его уже назвали «антиколлекторским».  Документ направлен на создание правового механизма регулирования деятельности по взысканию задолженности физических лиц и защиты прав и законных интересов должников. Сегодня законопроект принят в первом чтении.  Алексей  Ситников  выступил в поддержку принятия данного законопроекта.  «Актуальность этой проблемы очевидна. Даже на дебатах  предварительного партийного голосования в Волгореченске к нам подходили жители и просили не затягивать с принятием этого закона», — прокомментировал  итоги первой пленарки Алексей СИТНИКОВ. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...