Все новости Костромы
16:25, 27 июня 2016

Селище отметило Александров день.

23 июня некогда отдельный населённый пункт, а сейчас жилой район Костромы Селище отметил день посёлка, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. В этом году праздник прошел в шестнадцатый раз.

Большие праздничные гулянья развернулись в местном парке. Но ещё рано утром здесь прошёл крестный ход с Фёдоровской иконой Божьей матери и престольный праздник Александров день, на котором вместе с тысячами прихожан побывали и первые лица города и области.

«Праздник очень важный, большой, особенно для Заволжья. И каждая возможность прикоснуться к тайне, к иконе, она даёт новые силы, уверенность и защиту, поэтому всегда по возможности нахожу время находиться с теми, кто хранит и веру, и Кострому», — поделился депутат Государственной Думы РФ.

«Каждый год в Александров день я здесь, потому что здесь совмещают с этим великим церковным праздником и престольный праздник села Селище. Люди собираются вместе, проводят вместе время, встречаются и чествуют тех людей, которые за год сделали много для себя, для своих соседей, для этого места. Раньше это было отдельное село, сейчас это часть города. Но вот эта традиция – сельская, исконно русская – собираться вместе и говорить друг другу «спасибо» за то, что друг для друга сделали. Это, наверное, такая традиция, которую не надо забывать», — сказал заместитель председателя Костромской областной Думы.

Творческие коллективы представили свои лучшие номера, Для маленьких жителей организовали спортивные игры, конкурсы и соревнования.

 

 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...