Все новости Костромы
11:35, 07 октября 2015

Новому руководителю заксобрания рекомендовали вести «корабль облдумы вперед шагами».

Новому руководителю заксобрания рекомендовали вести «корабль облдумы вперед шагами».

Новым председателем облдумы только что избран Алексей Анохин, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такой выбор сделало большинство депутатов.

Соперником господина Анохина стал кандидат от "Справедливой России" Александр Плюснин. ЛДПР и КПРФ своих кандидатов выдвигать не стали, хотя коммунисты поддержали кандидатуру Александра Плюснина.

Голосование могло по закону быть и неальтернативным, то есть в бюллетене могла присутствовать лишь одна кандидатура.

Алексей Анохин сегодня за 20 минут услышал в думе больше комплиментов, чем в обычной жизни, наверное, за месяц.

Его характеризовали как "профессионала", "человека с большой буквы". Похвалил его и председатель облдумы предыдущих созывов Андрей Бычков, правда, в слегка витиеватой манере.

"Я с удовлетворением эту кандидатуру воспринимаю, — заявил господин Бычков. — Корабль областной думы будет поступательно идти шагами вперед".

Сам господин Анохин, заявил, что «На выборах «Единая Россия» получила 28 мандатов, и это реальность. Мы не претендуем на гегемонию, на истину, мой принцип — должен быть услышан каждый избранный депутат, если он соединяет три принципа: думает об интересах России, Костромской области и избирателей».

Александр Плюснин отметил, что, несмотря на доминирование в облдуме «Единой России», в областном заксобрании должна быть альтернатива».

За Алексея Анохина проголосовали 28 депутатов, за Александра Плюснина – 3.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...