Все новости Костромы
09:47, 30 июля 2021

Вакцинация необходима – это сегодня очевидно всем. Но нарушать права граждан, нарушать конституцию и ставить под угрозу здоровье отдельных людей – ни в коем случае нельзя. Костромское отделение политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ» выступило с заявлением о недопустимости принудительной вакцинации против коронавирусной инфекции. 

Защитим интересы пострадавших людей

Председатель совета регионального отделения партии, депутат областной думы Александр Плюснин на пресс-конференции сообщил, что обратился к прокурору области с просьбой дать правовую оценку постановления главного санитарного врача А. Кокоулина об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан. По мнению А. Плюснина, такое решение противоречит Конституции РФ и ФЗ-157 «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний». Другой документ, который также должен получить правовую оценку, — приказ руководителя департамента здравоохранения, запрещающий принимать на плановые операции больных без прививок.

Депутат сообщил:

«В Центре защиты прав граждан (ул. Советская, 97) всем, кто пострадал от действий работодателя, будет оказана бесплатная юридическая помощь. Партия будет защищать ваши интересы. Мы не против прививок, мы против принуждения. Вакцинация — важное и нужное дело, сегодня это настоятельная необходимость. Но решение должно оставаться за человеком, основываться, в том числе, на особенностях его здоровья. И ни при каких обстоятельствах это не должно затрагивать трудовые и иные права граждан».

Тестирование на КОВИД должно быть бесплатным

— Государство должно взять полную ответственность за вакцинацию, за ее последствия, — заявил член партии Руслан Адилов, — нужно срочно принять федеральный закон об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний. В нем должны быть прописаны гарантии граждан на бесплатное тестирование перед вакцинацией, возможность ознакомиться с сертификатом на вакцину и прочее. Необходимо установить порядок полной ответственности государства за возможные негативные последствия вакцинации для здоровья граждан. Кроме того, необходимо ввести бесплатное тестирование на ковид, установить на федеральном уровне меры  поддержки граждан, принявших решение о вакцинации, причем они во всех регионах должны быть одинаковые.  Мы убеждены: власть должна нести полную политическую, юридическую, финансовую и моральную ответственность за решения, которые принимает.

Последние новости рубрики

09:00, 19 мая 2023

Губернатор Костромской области подписал Постановление о признании утратившими силу ряда «коронавирусных» указов. В первую очередь, речь идет об «упразднении комиссии…

10:55, 17 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 6 человек. Врачи поликлиник приняли 3 768 пациентов. В стационарах проходят лечение 19…

10:35, 08 мая 2023

В Костромской области за сутки коронавирус выявлен у 9 человек: Вохма — 2, Кострома — 2, Шарья — 2, Антропов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...