Все новости Костромы
20:00, 11 августа 2021

Известный российский общественный наблюдатель, представитель
движения «Голос» Александр Грезев оценил, как проходит проверка
подписей, собранных кандидатами-самовыдвиженцами в Костромской области для регистрации на выборы в Государственную Думу.

По мнению эксперта все необходимые процедуры проходят в соответствии с законом, строго, гласно и открыто.
Александр Грезев является, наверное, самым известным в России
общественным наблюдателем. В качестве представителя движения «Голос» и Европейской сети организаций по наблюдению за выборами он участвовал в общественном наблюдении за выборами более чем в 30 российских регионах и в 12 зарубежных государствах.


Сегодня Александр Грезев принял участие в заседании рабочей группы по приему и проверке избирательных документов, представляемых кандидатами-самовыдвиженцами в Костромской области для участия в выборах в Госдуму.

Сегодня специалисты рассматривали подписные листы,
представленные кандидатом Владимиром Михайловым.
Как отметил общественный наблюдатель, облизбирком и рабочая
группа по проверке документов действуют предельно прозрачно и открыто, очень скрупулезно рассматривают и проверяют подписи, представленные кандидатами-самовыдвиженцами.


Избирательная комиссия Костромской области и рабочая группа по проверке документов для регистрации действуют гласно и открыто, в соответствии с законом. Следует признать, что действуют строго. Из моего опыта могу сказать, что иногда комиссии не очень то и охотно проверяли подписи. Но здесь мы видим, что очень внимательно проверяют буквально каждую подпись, вычитывают каждый лист, действуют по закону. По моим ощущения к обоим кандидатам-самовыдвиженцам, представившим подписи, комиссия относится совершенно одинаково. Проверка пока не завершена, выводы будут через несколько дней, — прокомментировал общественный
наблюдатель Александр Грезе

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...