Все новости Костромы
14:55, 11 июня 2014

Чиновникам запретили не согласовывать пикет, где использованы плакаты со словами легендарной актрисы.

Чиновникам запретили не согласовывать пикет, где использованы плакаты со словами легендарной актрисы.

Знаменитый в Костроме сериал «геи против администрации города» сегодня получил продолжение. Как сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев, Свердловский суд признал незаконным решение мэрии Костромы о запрете пикета, в ходе которого представители ЛГБТ-организаций хотели встать у здания администрации с плакатами «Гомосексуализм — это не извращение. Извращение — это хоккей на траве и балет на льду!». Эта цитата, как известно, приписывается легендарной актрисе Фаине Раневской.

Пикет должен был состояться еще 10 апреля, однако в мэрии запретили мероприятие, сославшись на закон о запрете так называемой «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». Кроме того, в мэрии сослались на недовольство костромичей. Судя по комментариям в социальных сетях, горожане были решительно против пикета, даже несмотря на любовь к Раневской.

Однако судья Надежда Тесёлкина сегодня постановила, что Раневскую на пикетах цитировать можно, решение администрации было незаконным.

Кстати, два года назад суд в Санкт-Петербурге принял другое решение – тогда господина Алексеева, который встал у администрации города с плакатом, на котором была написана та же цитата, признали виновным в административном правонарушении. Сейчас это дело рассматривается в Европейском суде.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...