Все новости Костромы
18:30, 02 августа 2016

1 августа Администрация города Костромы направила в суд иск о признании незаконными действий ОАО «ТГК-2» по начислению платы за отопление за май 2016 года и требует сделать перерасчет.

В Администрацию города обратились с заявлениями уже 788 жителей многоквартирных домов, не оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии. Они получили счета за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению, якобы оказанные в мае, хотя по факту отопительный сезон завершился 29 апреля.

Напомним, что в середине июня — сразу после того, как стало известно о начислениях и многочисленных ошибках в квитанциях ОАО «ТГК-2», депутат Государственной Думы РФ Алексей Ситников обратился в Генеральную прокуратуру РФ с предложением дать правовую оценку и принять меры прокурорского реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Cовместно с администрацией города Костромы была организована работа по информированию граждан об их правах и оказанию им юридических консультаций.

Впоследствии Алексей Ситников консолидировал представителей партийных фракций в Костромской областной Думе с целью защиты интересов граждан, пострадавших от действий ТГК-2, и недопущения подобных ситуаций впредь.

«На рынке ЖКХ города и области должен быть порядок, — подчеркнул Алексей Ситников. — Необходимо наладить более строгий контроль за жилищно-коммунальной сферой и добиться соблюдения прав собственников жилья, обратившихся с заявлениями. Исполнительная власть, депутаты разного уровня объединили свои силы, жители также проявили свою гражданскую позицию — уверен, что вместе мы сможем добиться результата».

Заявления от горожан принимаются до 19 августа в комитете городского хозяйства Администрации города Костромы по адресу: ул. Депутатская, д. 47, каб. 3.

 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...