Все новости Костромы
08:15, 13 августа 2015

Они посчитали, что хватит им депутатствовать.

Они посчитали, что хватит им депутатствовать.

Восемь депутатов гордумы Костромы решили не избираться на новый срок, сообщает еженедельник «Средний класс». Напомним, выборы нового состава думы пройдут 13 сентября.

Интересно, что 90 процентов депутатов, решивших «завязать», это те народные избранники, которых в гордуме условно называли «молодыми».

На новые выборы не пойдут Наталья Соколова, Василий Голосной, Руслан Шахбанов, Александр Лаговский, Алексей Ламакин, Анатолий Носков, Максим Якубовский и Михаил Долматов. Все они, за исключением господина Лаговского, предприниматели или тесно связаны с бизнесом.

Впрочем, остальные 26 действующих депутатов гордумы резонно решили, что депутатом надо быть столько, сколько получается. Все они принимают участие в избирательной кампании.

Отметим, что этот состав гордумы будем первым, когда депутатов выберут не только по одномандатным округам – когда избиратели голосует за конкретного человека, но и по партийным спискам, когда голоса отдаются за партию, а внутри ее определяют, кто из партийцев станет депутатом. 

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...