Все новости Костромы
15:25, 26 ноября 2013

Областные парламентарии обсудили основные финансовые вопросы.

 Областные парламентарии обсудили основные финансовые вопросы.

Зарплаты костромских чиновников не будут индексироваться в 2014 году, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня об этом сообщили на заседании комитета облдумы по бюджету, налогам, банкам и финансам.

Ежегодная выплата Костроме за статус столицы региона будет приостановлена на ближайшие три года. Напомним, сейчас эта выплата составляет 50 миллионов рублей. Но последние четыре года эти средства не выделялись из-за дефицита в казне.

Кроме того, костромские депутаты решили заложить в бюджет следующего года 36 миллионов рублей — так называемые «депутатские миллионы». Это деньги, которые парламентарии ежегодно получают из бюджета на решение проблем своего округа. В следующем году на каждого депутата запланировано по одному миллиону. По итогам 1 полугодия возможно увеличение этой суммы.

Дополнительно был поднят вопрос о выделении дополнительных средств на предстоящий 800-летний юбилей Нерехты. Напомним, городу выделили 20 миллионов, а потом еще 10 миллионов сняли из экономии. На этот раз вопрос был лишен положительно: Нерехте добавят еще 10 миллионов из дорожного фонда. Соответственно, расходовать их можно будет только на ремонт и реконструкцию дорог.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...