Все новости Костромы
13:00, 17 июля 2023

Желающих стать депутатами в Костромской области вдвое больше, чем мест

В Костромской области идет выдвижение и регистрация кандидатов в органы местного самоуправления. Выборы пройдут в единый день голосования 10 сентября 2023 года, сообщает региональный облизбирком.

В 12 районах Костромской области предстоят выборы разных уровней. На кону — 102 мандата, на которые уже подали документы 197 кандидатов. По состоянию на 17 июля в предвыборной гонке участвуют четыре политические партии и 16 самовыдвиженцев.

Самой многочисленной по количеству желающих зарегистрироваться и выдвинуться кандидатом на выборы пока является партия «Единая Россия». От нее идут 102 кандидата. Далее — ЛДПР (52 человека), КПРФ (18) и «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (9).

Избирательные кампании развернутся в Антроповском, Костромском, Мантуровском, Павинском, Солигаличском, Чухломском, Островском и Шарьинском муниципальных округах, а также в Буе и Костроме. Кандидаты будут бороться за кресла народных избранников в местных Советах депутатов и за должность главы поселения.

Фото: избирательная комиссия Костромской области.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...