Все новости Костромы
15:35, 24 июля 2023

В армию могут забрать костромичей среднего возраста

В Госдуме РФ ко второму чтению одобрили поправку в законопроект о повышении призывного возраста. В армию будут брать молодых людей от 18 до 30 лет. 

Ранее планировалось, что призывной возраст повысят одновременно «сверху» и «снизу» — от 18-ти перейдут к 21 году и от 27-ми — к 30-ти. В итоге общее количество лет пригодности мужчины к службе не изменилось бы.

Однако теперь процесс затормозился. Какое-то время призывной период составит промежуток в 12 лет.

Многие депутаты все же настаивают, чтобы соблюден был именно первоначальный план. 

Ранее президент России уже подписал указ, повышающий возраст пребывания в запасе. Предполагается, что это делается из-за демографической ямы и отрицательного роста населения страны. 

Изображение от nikitabuida на Freepik

Последние новости рубрики

10:43, 27 апреля 2024

Массовый дачный сезон еще не начался, а некоторые особо успешные огородники уже пробуют первые овощи, созревшие на их подоконниках. Майские…

09:35, 27 апреля 2024

Костромской актер не перестает удивлять своих фанатов. 26 апреля в Москве прошло закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля. На ковровой дорожке…

09:05, 27 апреля 2024

Правда, новому владельцу придется отреставрировать объект культурного наследия, который сейчас находится в плачевном состоянии. Как сообщили в областной инспекции по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...