Завершилась подача документов на регистрацию участников предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ от «Единой России». 

В Костромской области документы подали 24 человека – почти втрое больше, чем пять лет назад, когда претендентов было всего восемь. Интерес к открытому народному голосованию «Единой России» растет, как и конкуренция между кандидатами.

24 поданных заявки распределились так: 14 – по одномандатному округу и 10 – по партийным спискам. Среди претендентов люди разного возраста и разных профессий, как члены партии, так и беспартийные из Костромы, Нерехты, Буя, Макарьева, Галича, Шарьи. Наряду с опытными, известными общественными деятелями в списках немало новичков.

Проголосовать можно будет с 24 по 30 мая. В этом году предварительное голосование проходит полностью он-лайн: на официальном сайте pg.er.ru.

Регистрация для избирателей открыта до 28 мая включительно. В качестве избирателей на сайте зарегистрировались уже более 20 тысяч жителей Костромской области.  

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...