Все новости Костромы
16:09, 16 августа 2021

11 кандидатов примут участие в выборах депутатов  Государственной Думы РФ от Костромской области. Избирательная комиссия утвердила списки.

Список кандидатов сократился на 4 человека – за счет самовыдвиженцев. Евгений Веденеев и Даниил Тихомиров сняли свои кандидатуры. Они не смогли собрать около 17 тысяч подписей жителей Костромской области, которые нужны для регистрации в качестве кандидатов. 

Владимир Михайлов и Михаил Долматов сдали подписи, но они не прошли экспертизу избиркома. Эксперты отметили, что среди собранных автографов есть подписи умерших людей, есть несовпадения с паспортными данными и другие нарушения, которые не позволяют признать подписи достоверными. В результате кандидатам не удалось набрать необходимое число подписей, и им отказали в регистрации.

Таким образом, в бюллетене костромичи увидят 11 кандидатов, которых выдвинули политические партии.

Напомним, выборы пройдут с 19 сентября. Депутаты Государственной Думы избираются на 5 лет. 

Последние новости рубрики

07:20, 18 марта 2024

По предварительным данным регионального избиркома, голоса за действующего президента отдали 272 895 человек. Полностью протоколы участковых комиссий были обработаны в…

20:25, 17 марта 2024

Доверенное лицо кандидата в Президенты отметил, что на избирательных участках в полной мере была обеспечена законность и конфиденциальность голосования. Лидер…

18:35, 17 марта 2024

Уже в 15 часов регион перешагнул планку выборов Президента в 2018 году, а по данным на 18.00 в регионе проголосовали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...