Все новости Костромы
17:05, 27 января 2023

Заведующих новыми детскими садами в Костроме приняли на работу

В Костромской области прошло заседание штаба по строительству социально значимых объектов. На собрании обсуждались вопросы соблюдения подрядчиками графиков работ и подбора кадров для новых учреждений, сообщает пресс-служба региональной администрации.

На данный момент полностью укомплектован штат сотрудников детских садов на Студенческом проезде и в поселке Первый в Костроме. Официально открыть дошкольные учреждения планируется в феврале-марте 2023 года, после получения необходимой лицензии.

Заведующие детских садов приняты на работу. Сейчас они занимаются подготовкой учреждений к приему детей. Заведующие уже имеют опыт руководства дошкольными учреждениями. Воспитатели во все группы, а также младший и обслуживающий персонал набраны в оба детских сада. Уже подано по 170 заявлений от родителей. Причем, примерно по 120 из них — это дети раннего возраста. Принимать детей в новые детские сады будем с одного года, — доложил директор департамента образования и науки Илья Морозов.

Также завершены основные работы в школе в поселке Волжский. До нового учебного года подрядчику необходимо закончить благоустройство прилегающей территории. Особое внимание уделят обеспечение безопасности дорожного движения рядом с учебным заведением — к 15 августа планируется оборудовать безопасные подходы к школе и парковки.

Кроме того, продолжается возведение школы в микрорайоне Новый город. Сейчас бригады уже завершают строительство второго этажа.

Еще одно образовательное учреждение появится в микрорайоне Венеция. Подрядчика определят в феврале по итогам конкурсов.

Дополнительно на заседании штаба рассмотрели ход строительства ряда других социально значимых объектов. Губернатор потребовал четко контролировать сроки выполнения работ и штрафовать ответственные лица за каждый день отставания от графиков.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...