Все новости Костромы
08:31, 27 января 2023

Двадцатку талантливых костромичей наградили региональными премиями

Двадцать юных костромичей стали обладателями региональных премий. Награды вручили талантливым студентам и школьникам, которые добились больших результатов в области науки, творчества, спорта, социальной и общественной деятельности.

Лауреаты отметили, что они гордятся, что их заслуги отметили.

В значимый для нас день хочется выразить огромную благодарность администрации Костромской области за высокую оценку достижений лауреатов премии. Я очень надеюсь, что наши достижения будут важным вкладом в Костромскую область, так как лауреаты — это наглядный пример того, что у региона есть надежное будущее. Также хочется отметить очень высокий патриотический настрой нашего региона, нашей молодежи. Это очень важно в наше время. Спасибо, что поддерживаете нас. Это дает нам силы в достижении наших целей, — отметила на церемонии награждения София Мишинева.

В регионе премии талантливой молодёжи вручают уже более десяти лет. За это время наград удостоены 260 школьников и студентов.

Премия в области научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности носит имя выдающегося учёного и промышленника Федора Чижова, за социально значимую и общественную деятельность присуждается премия имени педагога и учёного Анатолия Лутошкина, в сфере художественного творчества – имени народной артистки Ирины Аркадьевой, за успехи в любительском спорте – имени олимпийского чемпиона Александра Голубева, — пишут в пресс-службе областной Администрации.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...