Все новости Костромы
10:45, 06 декабря 2016

В учреждениях города 9 декабря пройдет день героев Отечества.

Костромские школьники отметят день героев Отечества, сообщает пресс-служба администрации города.

Ежегодно мероприятия, посвященные дню героев Отечества, проходят в России 9 декабря. Эта памятная дата приурочена к выдающемуся историческому событию – в 1769 году Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца.

В те годы награды удостаивались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

О значении этой памятной даты костромским школьникам расскажут в образовательных учреждениях, библиотеках и детско-юношеских центрах. 

Так, например, в центре внешкольной работы «Беркут» пройдёт урок мужества, посвященный памяти героя Советского Союза Олега Юрасова. А в молодежном комплексе «Пале» состоится слёт патриотических объединений и организаций.

Довольно интересное мероприятие пройдет в детско-юношеском центре «Ровесник». Там для участников подготовили мультимедийную программу «Твои герои, Россия!». Её посвятили 75-летию битвы под Москвой. 

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...