Все новости Костромы
14:00, 05 декабря 2021

В Костромской области с 6 по 10 декабря состоится региональный этап всероссийского слета агроэкологических объединений учащихся России «АгроСтарт», сообщает департамент образования и науки Костромской области.

В рамках слёта будут подведены итоги работы трудовых объединений образовательных организаций области, пройдут мастер-классы, онлайн-смена «АгроСтарт-2021» и региональные конкурсы учащихся общеобразовательных организаций Костромской области по профессиям агропромышленного комплекса и лесного хозяйства Костромской области. 

Все мероприятия слёта и конкурсы пройдут в онлайн-режиме на базе официального сайта Следово.рф, страницы «Слёт УТО, конкурсы по профессиям АПК и лесного хозяйства».

В конкурсах примут участие 83 учащихся и членов ученических трудовых объединений образовательных организаций из 18 муниципальных образований Костромской области:  Мантурово, Антроповского, Буйского, Вохомского, Галичского, Кадыйского, Красносельского, Костромского, Нейского, Макарьевского, Нерехтского, Октябрьского, Поназыревского, Солигаличского, Судиславского, Сусанинского, Чухломского и Шарьинского муниципальных районов.

Юные участники агроэкологических объединений покажут свои теоретические знания и практические навыки в 9 номинациях: агрономия, цифровое земледелие, овощеводство, садоводство, цветоводство и ландшафтный дизайн, сельскохозяйственные биотехнологии, животноводство и ветеринария, сельскохозяйственное производство и инженерные технологии в агропромышленном комплексе, юный лесничий школьного лесничества.

Конкурсантам предстоит пройти теоретические и практические испытания: ответить на вопросы теста, выполнить задание, сделать презентацию и дистанционно защитить свой проект. 

Юные знатоки покажут знания лесных, полевых, садовых и овощных культур, разнообразие цветочных форм и навыки ландшафтного проектирования.

Команды представят видео-визитки и инновационный экономический проект «Мои зелёные СтартАпы». Итоги конкурсов будут подведены в индивидуальном зачёте по каждой номинации, а также будут определены команды-победители в общекомандном зачёте и по итогам конкурса презентаций команд.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...