Все новости Костромы
09:30, 28 марта 2023

Юные костромичи посетят Детский научный конвент

С 27 по 31 марта в Костроме проводится Детский научный конвент, в рамках которого юные исследователи представят широкой публике свои проекты. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В конвенте примут участие более 500 детей, родителей, педагогов. Для них будет работать несколько площадок: «Учебное проектирование», «Креативные технологии», «Научная образовательная среда», «Стратегии 2030». Все мероприятия организованы с целью развития научного творчества и поддержки талантливой молодежи.

Юные исследователи представят свои работы на конкурсе проектных и исследовательских работ «Взгляд в будущее» и на состязаниях первых проектов «Кулибин-шоу».

На площадке «Креативные технологии» состоится конкурс среди специалистов по компьютерному дизайну «Дизайн — online». Еще одна площадка под названием «Научная образовательная среда» позволит ребятам посетить мастер-классы, интеллектуальные игры, дискуссии и встречи с учеными.

Не забыли организаторы и о взрослых посетителях. Для педагогов откроется площадка «Стратегии 2030». Учителя примут участие в семинаре «Территория: «город», где поделятся своими методическими разработками.

Мероприятия Детского научного конвента будут проходить на базе Центра творческого развития «Академия» (Кострома, улица Спасокукоцкого, дом 50А).

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...