Все новости Костромы
12:12, 28 марта 2023

В костромских школах начинают принимать заявки в первые классы

В школах Костромской области начинают комплектацию первых классов на следующий учебный год. Заявления от родителей будут принимать с 1 апреля.

Родители могут выбрать несколько способов подачи заявления. Документы можно подать, придя лично в школу, или же в дистанционном формате — через Госуслуги и портал «Образование Костромской области». Отметим, что на портале Госуслуг можно подготовить заявление заранее. Черновик документа сохранить в личном кабинете, а при начале приема заявок отправить его.

Для справки: с 1 апреля по 30 июня заявления о приеме детей в первый класс могут подать семьи, проживающие на закрепленной за школой территории и льготные категории граждан. С 6 июля по 5 сентября заявления принимаются от всех желающих, независимо от прописки.

Планируется, что в костромских школах появится 308 первых классов. Всего за парты сядут 7700 первоклассников.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...