Все новости Костромы
10:05, 16 марта 2022

В Костроме будущую профессию выбирают прямо с детсада

У воспитанников детских садов и учеников начальной школы появилась возможность попробовать свои силы в востребованных и актуальных профессиях, сообщает пресс-служба городской Администрации.

В Костроме с 17 по 23 марта пройдет детский чемпионат «BabySkills» в рамках ранней профориентации. Дети разных возрастов смогут показать свое мастерство в разных профессиях. В чемпионате примут участие дети от 5 до 11 лет.

На сегодняшний день попробовать свои силы в чемпионате решили около 70 юных костромичей, это ребята из 8 детских садов и ученики 16 школ.

Для самых маленьких профессионалов из детских садов соревнования проводятся по компетенциям поварское дело, ресторанный сервис, строитель, робототехника, художественная роспись по дереву, дошкольное воспитание и флористика.

Школьникам предложены еще четыре профессиональных направления: речной транспорт, преподавание в младших классах, туризм, организация экскурсионных услуг. Подготовиться к участию в конкурсе детям помогают педагоги-наставники.

Чемпионат проводится на оборудованной площадке в детских садах и школах, которые посещают дети. Ребятам перед видеокамерой предстоит демонстрировать свои профессиональные навыки в выбранной компетенции. Эксперты будут оценивать работу участников, анализируя представленные видеоролики.

Победителями соревнования станут ребята, набравшие наибольшее количество баллов. Итоги чемпионата будут подведены 28 марта.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...