Все новости Костромы
12:00, 12 февраля 2018

Из федерального бюджета выделят 360 миллионов рублей.

После встречи главы Костромской области с вице-премьером Ольгой Голодец принято решение о выделении 360 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство двух детских садов — в Давыдовском микрорайоне и в Заволжье, сообщает пресс-служба губернатора.

С 2012 года в регионе ввели в эксплуатацию 18 детских садов, 10 из них – это вновь построенные здания. Для детей создали более 4 тысяч мест. Благодаря этому  очередь в детские сады полностью ликвидирована в Волгореченске, Мантурове, Буйском, Нерехтском, Галичском, Межевском и Шарьинском районах.

В Костроме потребность в дополнительных местах в детских садах есть в самых населенных районах города – Давыдовском и Заволжском. Именно здесь и построят новые дошкольные учреждения на 280 мест каждое.

360 миллионов Костромская область будет получать 2 года – каждый год по половине от общей суммы.

Результатом встречи с Ольгой Голодец стала поддержка проекта. Прошу   учесть пожелания жителей микрорайонов по месту строительства и продумать вопросы инфраструктуры — в том числе, наличие маршрутов общественного транспорта, остановочные комплексы и др. Нагрузка на строительный комплекс большая, прошу уже сейчас продумать возможности использования местных материалов, и возможности привлечения строительных компаний,
подчеркнул губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Напомним, что в конце года в костромском Заволжье уже ввели в эксплуатацию один детский сад на 280 мест. Он открылся в микрорайоне «Новый город»

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...