Все новости Костромы
18:00, 12 августа 2021

В Костромской государственной сельскохозяйственной академии запустили систему автоматического распознавания лиц. Это одно из первых учебных заведений в Центральном федеральном округе с такой технологией, сообщает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Фотографии более 4 тысяч студентов и 400 сотрудников внесли в базу данных. Теперь посторонние не смогут попасть в корпус, если специальное устройство не определит их как знакомых. Даже очки и маска не станут для системы помехой.

Помимо этого, будет проверяться температура с помощью встроенных датчиков. Так планируют контролировать количество заболевших.

Масштабную цифровизацию провели по всему зданию: установили забор, калитки с домофонами, ворота, которые открываются только карточками с уникальным кодом, разместили камеры видеонаблюдения, охранно-пожарные сигнализации, средства экстренной связи с полицией. Затронули обновления и общежития для учащихся.

Академия и дальше будет совершенствовать системы обеспечения безопасности пребывания студентов и преподавателей на территории кампуса. В условиях пандемии это особенно важно. В приоритетах вуза — безопасность жизни и здоровья всего коллектива, цифровизация образовательных процессов, — сказал врио ректора Костромской ГСХА Михаил Волхонов.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...