Все новости Костромы
13:05, 22 июля 2022

В костромской школе открыли кадетские классы Росгвардии

В общеобразовательной школе № 24 города Костромы открыты кадетские классы Росгвардии. Замначальника Управления Росгвардии по Костромской области — начальник группы по работе с личным составом  Станислав Соловьев обсудил на личной встрече с директором костромской школы Виталием Шахварановым вопросы организации двух кадетских классов Росгвардии.

Нами уже набраны два класса 8 и 10, в которых будут мальчики и девочки с замечательными данными как спортивными так и общеобразовательными и с безусловным желанием связать свою жизнь с военной службой — рассказал Виталий Шахваранов.

На встрече обсудили разработку общеразвивающих программ дополнительного образования, участие в проведении воспитательных, торжественных и памятно-мемориальных мероприятий, участие в проведении «Дней Росгвардии», «Дней призывника».

На встрече отметили, что важной составляющей также является отбор кандидатур военнослужащих для проведения учебных занятий профильной подготовки с учащимися кадетских классов Росгвардии и содействие их духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию.

Кадетские классы Росгвардии должны подготовить юных костромичей к поступлению в ряды Межрегионального детско-юношеского военно-патриотического движения «Гвардейская смена» и в вузы войск национальной гвардии.

В наше время патриотическое воспитание детей является ключевым моментом образования. Создание кадетских классов на нашей базе как раз и будет источником патриотизма, мужества и активацией духовно-нравственного и культурно-исторического развития — отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Костромской области Станислав Соловьев.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...