Все новости Костромы
19:00, 18 июля 2022

Для костромских студентов построят мастерские на 73 миллиона рублей

В шести колледжах и техникумах Костромской области оборудуют современные мастерские для подготовки кадров. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Они появятся в Буйском техникуме градостроительства и предпринимательства, Костромском колледже бытового сервиса, Костромском машиностроительном техникуме, энергетическом техникуме имени Чижова, Шарьинском педагогическом колледже и Шарьинском политехническом техникуме. Всего для учащихся в скором времени будет доступно 12 новых мастерских.

Среди направлений – кирпичная кладка, технологии информационного моделирования и моды, монтаж и эксплуатация газового оборудования, ремонт автомобилей, электромонтаж и многие другие.

На обновление помещений и закупку необходимого оборудования из федерального и областного бюджетов направят порядка 73 миллионов рублей. Площадки будут активно использоваться не только для практических занятий, но и реализации дополнительных образовательных программ.

К слову, подобные мастерские по различным направлениям уже созданы на базе политехнического, торгово-экономического и автодорожного колледжей.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...