Все новости Костромы
09:00, 19 декабря 2022

В Костромской области отметили 100-летие прославленной тренером Георгием Ярцевым школы

Никольская средняя школа в Костромском районе отметила вековой юбилей. Это самая большая из сельских школ в регионе, тут учится свыше восьми сотен детей.

Сперва это была семилетка без своего постоянного здания, теперь – это одна из лучших школ страны: в 2017 году она получила звание «Лучшая сельская школа» престижном федеральном конкурсе. Никольская школа входит в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения РФ».

В Костромской области отметили 100-летие прославленной тренером Георгием Ярцевым школы

Это учебное заведение также прославили дружина «Виктория», которая существует уже более 20 лет, и юнармейский отряд «Витязь», недавно тут появился и кадетский класс. А больше всего школа знаменита благодаря тому, что связана с именем тренера футбольной сборной России, игрока московского «Спартака» Георгия Ярцева, который закончил Никольскую школу.

«Нужно сейчас воспитывать тех, кто будет готов не просто любить нашу Родину — Россию, но и сможет вовремя встать на ее защиту. Работа по патриотическому воспитанию выделяет ваше образовательное учреждение среди других», — отметили в Костромской облдуме.

В Костромской области отметили 100-летие прославленной тренером Георгием Ярцевым школы

Ранее K1NEWS.RU сообщали, что губернатор региона прокомментировал введение карантина в Костромской области.

Фото: сайт Костромской облдумы

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...