Все новости Костромы
15:45, 26 июня 2019

Выпускники этого года достойно проявили себя на итоговых испытаниях, а один даже получил высшую оценку сразу по двум предметам.

В Костромской области стали известны итоги ЕГЭ по всем предметам, сообщает региональный департамент образования и науки. Всего в это году выпускники написали 20 работ на 100 баллов, а в прошлом году их было 18.

Последними пришли итоги ЕГЭ по биологии и информатике.

Экзамен по биологии лучше всего сдал школьник из Костромы. Он заработал 96 баллов. Средний показатель по региону составил 55 баллов. Всего этот предмет сдавали 583 человека.

Информатику на 97 баллов также сдал юный костромич. Средний балл по области в этом году – 64,6. Всего информатику по выбору сдали 370 ребят. Кроме того, один из выпускников прошлых лет сдал этот предмет на максимальную оценку.

Стоит отметить, что в этом году девушка из костромской школы №35 набрала максимальное количество баллов сразу по двум предметам: по русскому языку и по истории.

Стобалльные работы есть по всем предметам, кроме литературы, биологии и иностранных языков. Также по 12 предметам средний балл у нашего региона выше российских показателей. Я думаю, что ЕГЭ становится не такой стрессовой ситуацией для выпускников. Они более спокойно проходят испытания. Этому поспособствовали пробные экзамены, а также ЕГЭ для родителей,комментирует директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

{related}
Отметим, что в этом году в области только один человек, который получил неуд по русскому языку и математике. Теперь осенью ему предстоит пересдача.

 

Читайте также: Ещё семь школьников в Костромской области написали ЕГЭ на все 100

 

 

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...