Все новости Костромы
09:30, 27 июня 2019

Необычных происшествий с костромскими школьниками этот раз было совсем немного.

Костромская выпускница упала в туалете во время ЕГЭ, сообщает K1NEWS.RU. Как нам стало известно, выпускница одной из костромских школ вышла в туалет во время ЕГЭ, там поскользнулась и упала. В результате девочка получила ушибы, из-за которых не смогла продолжить экзамен.

 По информации департамента образования и науки Костромской области, с девушкой уже все в порядке, она уже написала все оставшиеся задания в дополнительные дни. Также пять человек получили низкий балл по итоговой аттестации из-за «неправильных ручек». Дело в том, что ответы, написанные ручками с нечеткими чернилами, сканер не засчитал.

 Сейчас все ребята подали апелляцию. Скоро все результаты пересчитают, поэтому выпускники получат заслуженные баллы. Результаты ориентировочно должны прийти в конце следующей недели,поясняет директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Отметим, что в основной период проведения ЕГЭ ни одного из костромских школьников не уличили в нарушении правил. Правда, во время резервных дней за шпаргалки с экзамена удалили двух молодых людей.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...