Все новости Костромы
13:00, 20 июля 2020

Впереди еще месяц приемной кампании, а количество поданных заявлений уже превысило план в 2,5 раза.

В костромской госуниверситет подали заявления около 2400 абитуриентов  — стало известно К1NEWS.RU. Это более чем в два раза превышает плановые показатели. Отметим, что здесь захотели учиться не только выпускники нашей, но соседних областей — Ивановской, Ярославской и Вологодской, а также ребята из Якутии, Крыма, Анапы, Мурманска, Севастополя, Североморска и других.

В ТОПе самых популярных направлений подготовки — «Менеджмент», «Экономика», «Информационные системы и технологии».

Кроме того, большой популярностью у поступающих пользуются «Иностранные языки», «История», «Психология», «Прикладная математика и информатика».

Несмотря на то, что получить диплом юриста в КГУ можно только на платной основе, желающие есть, уже подано 50 заявлений.

Отметим, что в этом году впервые проводится набор выпускников 9-х классов по направлению «Туризм». За месяц 31 человек твердо решил получить среднее специальное образование в этой сфере.

Напомним, что отличительной чертой приемной кампании-2020 является то, что документы для поступления можно подать только в электронной форме. Принимать их будут до 18 августа. Что касается тех, кто хочет поступить на направления, где необходимо прохождение испытаний, заявлений от них ждут до 5 августа.

Результаты ЕГЭ абитуриентам в вуз сообщать не нужно, данные автоматически поступят в госуниверситет. Списки новоявленных студентов будут размещены на сайте КГУ.

Добавим, что все вопросы по поводу приемной кампании ребята и их родители смогут задать на онлайн-встрече с представителями университета. Она состоится 22 июля в 16 часов с использованием сервиса Zoom. Зарегистрироваться можно здесь .

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...