Все новости Костромы
16:00, 20 декабря 2016

КГУ выступил инициатором позитивных изменений в регионе.

16 декабря в КГУ собрались главы, представители администрации, бизнес-сообщества, НКО и гражданские активисты муниципальных образований Костромской области, сообщает пресс-клуб КГУ. Они обсудили ключевые направления партнерства в сфере социально-экономического и социокультурного развития районов региона.

Сразу несколько проектов по развитию региона предложили эксперты КГУ.  Один из них – создание в Костромской области «Детского форсайта».

Его суть в том, чтобы уже сейчас начать проектировать будущее региона на основании идей, предложений молодежи.

К сожалению, сегодня подрастающее поколение не находит перспектив для личного развития в своем селе, поселке, городе, поэтому 80% выпускников школ уезжают из родных мест. Проект направлен как раз на то, чтобы в корне изменить сложившуюся ситуацию.

Известно также, что Нерехта и Нерехтский район, Кологрив и Кологривский район, Шарья и Шарьинский района, Галич и Галичский район в ближайшем будущем станут площадками для реализации проектов развития региона. 

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...