Все новости Костромы
13:45, 06 августа 2020

Сделать площадку под открытым небом планируют ко Дню учителя.

Портреты лучших костромских учителей разместят на всеобщее обозрение под открытым небом — стало известно К1NEWS.RU. Где появится аллея почета тех, кто сеет разумное, доброе, вечное, не пока сообщается.

Известно, что сейчас рассматриваются два варианта размещении аллеи. Как сообщила председатель комиссии Общественной палаты Костромской области по науке, образованию, нравственному и патриотическому воспитанию Елена Райкина, одно из предполагаемых мест  — это набережная Волги. Одновременно идет обсуждение кандидатур, чьи портреты украсят аллею. Открыть ее планируют ко Дню учителя, который отмечается в начале октября. По мнению общественников, это будет своего рода «спасибо» педагогам.

Добавим: в региональном департаменте образования отметили, что переход на «дистанционку» стал настоящим испытанием для учителей. И они прошли его достойно. Профессионализм педагогов подтвердили и предварительные результаты ЕГЭ. В этом году 27 костромских выпускников сдали экзамены на 100 баллов.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...