Все новости Костромы
18:00, 13 февраля 2022

В Костроме планируют ремонтировать общежития КГУ

В ходе встречи, которая состоялась в рамках партийного проекта «Новая школа», обсуждались вопросы ремонта и замены коммуникаций в студенческих общежитиях.

Студенты КГУ проживают в шести общежитиях. Своих средств на ремонт у вуза не хватает. Привести жилые корпуса в порядок удастся благодаря федеральной поддержке. Вопрос ремонта общежитий поднимался 25 января на встрече Президента Владимира Путина с представителями студенчества. По поручению главы государства в течение трех лет из федерального бюджета будут выделяться по 3 млрд ежегодно именно на ремонт общежитий.


Капитальный ремонт студенческих общежитий — это реализация Послания Президента Владимира Путина и тех мероприятий, которые были прописаны в народную программу партии при выборе депутатов Государственной Думы. Мы предполагаем в эту программу включить все шесть общежитий КГУ и привести их в порядке,подчеркнула председатель комитета по образованию, культуре и делам архивов Галина Полякова.


По словам Александра Наумова, сейчас решается вопрос о выделении КГУ около 30 миллионов рублей. Средства распределят между тремя наиболее проблемными общежитиями. Будет проведен ремонт кровли, коммуникаций, окон. В будущем году университет надеется на получение еще одной субсидии – по этой же программе, на ремонт оставшихся жилых корпусов.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...