Все новости Костромы
11:35, 09 февраля 2022

Тысячи костромских школьников пройдут собеседование для ЕГЭ

9 февраля девятиклассникам региона предстоит итоговое собеседование по русскому языку. Успешная его сдача является для школьников условием допуска к государственной итоговой аттестации. Собеседование будет оцениваться по системе «зачет»/«незачет», сообщает Департамент образования и науки Костромской области.

В итоговом собеседовании поучаствуют около 6,5 тысяч девятиклассников. Цель данного собеседования — проверка навыков устной речи у школьников.

На итоговом мероприятии девятиклассникам предстоит решить 4 задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому участнику отводится 15 минут. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов продолжительность процедуры увеличивается на 30 минут.

Для того, чтобы получить зачет, необходимо набрать 10 баллов из 20 возможных. Для тех выпускников, которые по болезни или другим объективным причинам не смогут принять участие в собеседовании в основной срок, предусмотрены резервные даты его проведения – 9 марта и 16 мая 2022 года. ​

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...