Все новости Костромы
13:15, 31 января 2018

На ее строительство направят больше 700 миллионов рублей.

На улице Суслова, 8 в Заволжье началось строительство новой школы на тысячу мест, которая должна быть готова в следующем году, сообщает пресс-служба городской администрации.

Наш регион принял участие в федеральной программе содействия созданию в субъектах РФ новых мест в школах, поэтому строительство и стало возможным. Софинансирование идет из всех бюджетов, только федеральный выделил  650 миллионов рублей. Еще 60 миллионов дали городской и областной бюджеты.

Конкурс на возведение соцобъекта выиграл ульяновский подрядчик – ООО «СМУ Строй-Прогресс». Сейчас подрядчик приступили к подготовке строительной площадки: установке ограждения, уборке древесно-кустарниковой растительности, организации строительного городка, подключению к сетям электроснабжения и водоснабжения. Затем подрядчик начнёт установку свай и подготовку котлована для будущего фундамента. Срок окончания работ и сдачи объекта – декабрь 2019 года. Общая стоимость работ по контракту – 709 миллионов рублей, —  рассказала  начальник управления строительства и капитального ремонта администрации города Костромы Светлана СОЛОВЬЕВА.

Школу возведут рядом с гимназией № 33. Строительные работы начнутся в марте. Фундамент и кирпичная кладка стен должны занять 5 месяцев.

У школы будет 3 корпуса с разной этажностью – 3-4 этажа. Территорию школы украсят деревья и кустарники, две спортивных площадки, которые будут посещать и ученики гимназии № 33.

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...