Все новости Костромы
08:20, 02 февраля 2018

Латинский язык начали изучать в центре творческого развития «Академия».

В костромском центре «Академия» начали обучать старшеклассников древнему и сложному языку – латыни. Программа «Латынь для будущей профессии» поможет школьникам научиться грамотно читать и даже говорить на латинском языке, сообщает пресс-служба городской администрации.

Эти уроки будут полезны будущим выпускникам, которые хотят связать свою жизнь с медициной, юриспруденцией или лингвистикой. Им будут давать знания,  сближенные с требованиями будущей программы высшего образования.

Первую группу учеников набрали еще в сентябре прошлого года, которые учатся по программе кандидата филологических наук Ольги Белопуховой.

Стоит отметить, что латинский язык развивает память, логику и мышление. Доказано, что дети, знающие латынь, на 50 процентов легче усваивают другие предметы.

Следующий набор учеников состоится в конце августа и начале сентября.

За дополнительной информацией можно обратиться в центр творческого развития «Академия» по телефону: 31-30-98.

Последние новости рубрики

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...