На входе каждому малышу измеряют температуру.

В детских садах региона дополнительно открылись 26 дежурных групп для ребятни – сообщает администрация Костромской области. Решение принимали власти на местах в зависимости от эпидобстановки.

Дежурные группы созданы в Костроме, Буе, Волгореченске, Шарье, Галиче, Вохомском, Кадыйском, Кологривском, Костромском, Островском, Павинском, Поназыревском, Солигаличском, Судиславском, Чухломском, Нейском и Нерехтском районах. Посещать их смогут порядка 800 детей.

Работа в дежурных группах организована с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора и контролируется ведомством. В каждой — не более 12 воспитанников. Воспитатели проследят, чтобы они не общались с детьми из других групп и больше гуляли в хорошую погоду. Обязательны также дезинфекция помещений, утренний фильтр на состояние здоровья каждого ребенка.

В группу не примут без справки об отсутствии контактов с инфицированными ( в том числе и коронавирусными) в течение трёх недель.

До 1 июня власти региона обещают открыть ещё 23 группы для дошкольников. 

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...