Все новости Костромы
14:05, 04 июля 2018

В КГУ им обещают денежное поощрение или скидку на обучение.

Абитуриентов КГУ, которые смогли набрать высокие балы по ЕГЭ и стали победителями важных олимпиад, ждут хорошие бонусы при поступлении, сообщает пресс-центр КГУ.

Свои знания ребята смогут обменять, в прямом смысле слова, на деньги. Они смогут претендовать на стипендию в размере от 25 до 35 тысяч рублей или скидку на оплату обучения.

Эта акция стала новинкой, так вуз привлекает будущих специалистов, которых готов обучить и выпустить.

Первое предложение актуально для поступающих на бюджетные места бакалавриата очной формы обучения. Если вы сдали один из предметов ЕГЭ на 100 баллов или стали победителем олимпиады школьников, входящих в Перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Минобра России, вуз будет выплачивать вам стипендию в размере 35 тысяч рублей на протяжении всего первого семестра первого курса обучения.

Если вы набрали 250 и более баллов по трем предметам ЕГЭ или стали призером олимпиады школьников, то сможете получать стипендию в размере 25 тысяч рублей вплоть до зимней сессии первого курса.

Для тех, кто будет учиться платно, актуально второе предложение. Если вы набрали более 270 баллов по трем предметам ЕГЭ, то университет даст вам 10-процентную скидку на оплату обучения на протяжении всего первого курса.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...