Все новости Костромы
14:10, 15 марта 2021

В детской музыкальной школе №3 появился новый рояль – сообщает департамент культуры Костромской области.

Продукция  японской фирмы Kawai была приобретена в рамках нацпроекта  за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. Добавим, рояли этой компании по праву называют не просто музыкальными инструментами, они считаются определенным статусом в мире искусства. Великолепное звучание помогает раскрыть смысл композиции и верно донести его до слушателя. Стоимость рояля не сообщается, но в разных источниках его цена указывается от 1,5 миллионов рублей и выше.

В музыкальной школе, которая в этом году отметила 60-летний юбилей,  подарок оценили по достоинству.

Новый рояль обладает богатой звуковой палитрой, не только вдохновляет преподавателей, но и укрепляет творческий настрой воспитанников школы. Инструмент очень мягкий, удобный по прикосновению. Играть на нем – одно удовольствие, — прокомментировали приобретение в департаменте культуры.

В учреждении уверены, что новый инструмент позволит поднять качество обучения юных пианистов на новый уровень.

Добавим, в детской музыкальной школе №3 сейчас  300 воспитанников.

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...