Все новости Костромы
09:00, 19 марта 2021

В Костроме строители устанавливают опорную стенку на бывшей станции юннатов – сообщает администрация города. Она необходима для защиты от перемещения грунтов внутри строительной площадки и затопления периметра при земляных работах.

Параллельно на объекте проводят археологические изыскания, поскольку часть строительной площадки относится к землям культурно-археологического слоя. Археологи будут следить за всеми процессами строительства.

Согласно проекту, на этом месте будет обустроен учебный блок. В двухэтажном здании разместятся учебные классы, лаборатории, конференц зона, живой уголок и музей растений. На реализацию выделили 80 миллионов рублей. 

По условиям контракта, работы должны закончиться до конца 2021 года.

Последние новости рубрики

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

13:05, 05 апреля 2024

Юные костромичи разработали актуальную раскладку по специальностям на профориентационном фестивале «Путь к успеху», который проходил в рамках регионального чемпионата «Профессионалы»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...