Все новости Костромы
19:00, 13 января 2023

Цены на школьное питание выросли в некоторых школах

В некоторых школах Костромы подняли цены на питание. K1NEWS.RU узнал, что горячие завтраки и обеды в образовательных учреждениях будут стоить немного дороже. Стоит отметить, что это не распоряжение Департамента образования по Костромской области, а личная инициатива школ.

В начале года часто повышают стоимость школьного питания, но это не прихоть, а необходимость. Как пояснил директор департамента образования и науки по Костромской области Илья Морозов, это связано с тем, что продукты дорожают, а родители хотят качественного питания для своих детей.

В соответствии с действующим законодательством, установление стоимости школьного питания относится к полномочиям образовательной организации. При определении стоимости школьных обедов школа руководствуется стоимостью продуктов питания и должна учитывать мнение участников образовательного процесса и родителей, — рассказал директор департамента образования и науки по Костромской области Илья Морозов.

Последние новости рубрики

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...