Все новости Костромы
11:40, 15 июля 2021

В 2022 году в Костромской области появится Центр поддержки одаренных детей «Антарес».

На базе центра будут проводить смены по профилям и очные школы для костромских талантливых детей и молодежи. Центр станет также площадкой повышения квалификации педагогов дополнительного образования, преподавателей, тренеров.

В образовательную программу будут включены профильные занятия, развивающий досуг, различные мастер-классы, экскурсии, стажировки, творческие встречи с профессионалами. Центр готов обучать более 600 человек ежегодно.

Подобные центры существуют уже во многих регионах страны. Они направлены на повышение доступности качественного образования всех желающих. Все центры создаются по образу центра «Сириус» и реализуют его образовательную модель.

Способности детей нужно развивать, задействуя всю инфраструктуру учебных, научных, культурных и спортивных организаций. Наши дети достойны того, чтобы с ними занимались самые сильные педагоги, ученые, тренеры, деятели искусств и неравнодушные профессионалы из государственных и частных компаний, отметила руководитель центра «Сириус» Елена Шмелева.

Елена уверена, что сейчас российское образование перешло на новый этап своего развития, в центре образовательного процесса теперь ребенок и его способности. Именно такой подход используется в центре «Сириус».

Последние новости рубрики

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

19:05, 26 марта 2024

27 марта для родителей учеников 8-11 классов состоится общероссийское родительское собрание. На нем участникам дадут много полезной информации и ответят…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...