Все новости Костромы
12:05, 01 сентября 2022

Торжественная линейка 1 сентября впервые за 10 лет состоялась в школе в Костроме

В Костроме в День знаний на улице Шагова открылся новый корпус школы №30. Постройку не эксплуатировали более десяти лет. В этом учебном году, после капитального ремонта, в стенах здания получать новые знания будут 300 школьников начальных классов.

В новом корпусе строители оборудовали 10 учебных кабинетов, малый спортивный зал, столовую, медкабинет, помещения для занятий с педагогом-психологом, логопедом, дефектологом. Территория обустроена игровыми и спортивными объектами. Кроме того, для учащихся сделали отдельную зону отдыха. Открытие нового корпуса в полтора раза сократило количество детей, обучающихся во вторую смену в 30-й школе.

Все классы оснащены компьютерами, проектами, интерактивными досками и электронными панелями. Всего на приобретение оборудования потрачено более 7 миллионов рублей.

Это здание бывшей 12-й школы. Здесь на самом деле большие традиции. Я очень рада, что эта школа вновь в строю, она обновлена, она стала комфортной и современной. Она соответствует новому уровню образования. И все это сделано благодаря национальному проекту. Дорогие ученики, уважаемые родители и педагоги! Я искренне поздравляю вас с Днём знаний, началом нового учебного года!, — поздравила участников торжественной линейки заместитель главы региона Елена Журина.

Последние новости рубрики

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

15:00, 07 апреля 2024

Интеллектуальные состязания состоялись 3 апреля в Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа. Елена учится  в 11 классе шарьинской гимназии №3. В…

15:35, 05 апреля 2024

К ежегодной акции жители Костромы готовятся заранее при помощи специалистов. В этом году «Тотальный диктант» пройдет 20 апреля. Эта акция…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...